Пятница, 19 апреля 2024

Архив мероприятий

III Ежегодная конференция Защита прав интеллектуальной собственности в России

28.09.2012

Лучшие стратегии и практические советы по защите вашего бизнеса

Растущий с каждым годом рынок интеллектуальной собственности и, как результат, вопросы ее защиты приобретают в нашей стране все большее значение. Россия, которая все еще достаточно серьезно отстает в этой области в сравнении с европейскими и развитыми странами, делает целенаправленные усилия в данном направлении. Минувший год стал знаковым по вниманию государства к данной проблеме:  подписан Указ о создании Федеральной службы по интеллектуальной собственности, c 2013 года начнут работу патентные суды, вполную силу заработало единое таможенное пространство.

Как все это отразится на правах правообладателей? Станет ли новый суд более эффективным механизмом защиты нематериальных активов? Повысится ли качество правоприменения в сфере защиты ИС? Эти и многие другие вопросы будут обсуждены в ходе предстоящего в Москве ежегодного мероприятия. Среди прочих будут рассмотрены вопросы разработки комплексных мер защиты прав ИС, рассмотрены актуальные примеры из судебной практики, приведены  стратегии  защиты товарного знака, рассказано об организации патентной политики компании и монетизация имеющегося портфеля ИС. Конференция соберет ведущих специалистов в данной области, даст возможность в неформальной обстановке поучаствовать в обмене профессиональной информацией, услышать комментарии лучших экспертов и разделить их практический опыт.

Основные темы форума в этом году:

  • Пробелы текущего законодательства и новые инициативы
  • Создание комплексной системы защиты интеллектуальной собственности
  • Разработка и реализация корпоративной программы по борьбе с контрафактом
  • Защита прав ИС в судебном и административном порядке
  • Правовой аудит и налогообложение объектов ИС
  • Привлечение к ответственности правонарушителей и компенсация ущерба
  • Рассмотрение практических примеров ведущими специалистами в данной области


Среди участников мероприятия - представители законодательной, судебной и исполнительной ветвей власти, руководство российских ассоциаций правообладателей, специалисты ведущих юридических фирм, директора правовых департаментов крупнейших компаний-правообладателей, патентные поверенные, специалисты по авторскому праву и эксперты по интеллектуальной собственности, представители профильных ведомств.

Не пропустите это мероприятие, если вам не безразлично коммерческое будущее ваших проектов и бизнеса в целом. Приглашаем вас и ваших коллег принять участие в обсуждении ключевых вопросов конференции!

Подробная информация на http://ros.biz/events/ip2012/

 

 

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha