Пятница, 29 марта 2024

Архив мероприятий

Мошенничество в комплексном ипотечном страховании – меры противодействия

Открытая дата

Слушатели получат знания о новых, ранее неизвестных схемах мошенничества в ипотечном страховании, методах их обнаружения, доказывания и расследования. Научатся применять эффективные методики по расследованию, экспертизе и судебному сопровождению сложных и сомнительных случаев по ипотечному страхованию.

Автор: Алгазин А.И. 

Первый день.
1.
Распространенные способы и преступные схемы мошенничества в комплексном ипотечном страховании: при страховании жизни и здоровья, при страховании недвижимости, при титульном страховании.

2. Деятельность преступных групп в ипотечном страховании: квартирные «кидалы», черные риэлтеры, оформление ипотеки на умерших лиц и онкологических больных и др.

3. Построение системы выявления признаков мошенничества в ипотечном страховании на стадии заключения договора: «индикаторы» мошенничества, выявление фальсификации документов и ложных сведений.

4. Типичные мероприятия по проверке информации по договорам ипотечного страхования.

5. Ведение баз данным по мошенникам в ипотечном страховании, мероприятия по взаимодействию со службами безопасности и кредитными отделами банков, ипотечными агентствами, ОВД, юстицией, другими организациями.

Второй день.
1.
Расследование случаев мошенничества в ипотечном страховании: анализ документов, запросы в организации, получение информации о собственниках объекта недвижимости, получение реальной информации об истории объекта недвижимости.

2. Типичные виды экспертных исследований по случаям мошенничества в ипотечном страховании: техническая экспертиза документов, почерковедческие и автороведческие исследования, экспертиза оттисков печатей, штампов, судебно-медицинская экспертиза, судебно-экономическая экспертиза.

3. Тактика мотивированных отказов по сомнительным страховым случаям в сфере ипотечного страхования.

4. Судебная защита интересов страховщика по искам в сфере ипотечного страхования.

5. Меры предупреждения мошенничества в ипотечном страховании.  

  • Мы обеспечим каждого участника специально подготовленными раздаточными материалами (материалы предоставляются в электронном виде).
  •     Все участники получат сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис» о прохождении курса обучения. Также Вы получите оригинал договора, счет, счет-фактуру и акты приемки работ.
  •     При необходимости мы можем предоставить наш уютный, современный учебный зал, оборудованный специально для проведения семинаров и тренингов.
  •     Стоимость тренинга может варьироваться в зависимости от поставленной задачи. О цене уточняйте по телефону: (495) 221-93-58.
  •     При необходимости будет разработана программа, отвечающая потребностям именно Вашей компании.

 

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha