Пятница, 29 марта 2024

Архив мероприятий

Основы МСФО в страховании

28.11.2011 - 29.11.2011

Тип мероприятия: Семинар

Выступающие: Ежова Алла Юрьевна

МСФО - вводный практический курс для сотрудников страховых компаний, имеющих общее представление или вовсе не знакомых с МСФО.

Программа семинара:


1. Нормативные документы, определяющие объем и порядок применения МСФО. Общие сведения об IFRSB (International Finance Report Standarts Board), концепция, история, роль и значение на мировом рынке. Порядок внедрения МСФО в России.

2. Соответствие методологии российского бухгалтерского учета (РПБУ) и МСФО общие требования. Сходные стандарты – что в них общего и что различается. Стандарты РПБУ, не имеющие аналогов в МСФО. Стандарты МСФО, не имеющие аналогов с РПБУ, область их применения и способы адаптирования.

3. Особенности применения МСФО к страховым организациям – порядок учета доходов и расходов страховщиков, формирования резервов, отражение операций с финансовыми вложениями определение финансовых результатов в соответствии с МСФО.

4. Рекомендации по разработке алгоритмов автоматизированной обработки информации с целью формирования отчетных показателей, соответствующих требованиям МСФО.


Стоимость участия: 28 100 руб.

Цены указаны с учетом налогов.

В стоимость участия входят: вкусные обеды, кофе-брейки, письменные принадлежности и хорошие раздаточные материалы, подготовленные преподавателями и специалистами Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».

Все участники получают сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».о прохождении курса обучения, оригиналы договора, счета, счет-фактуру и акты приемки работ.

Информационно-консалтинговая группа «Бизнес-Сервис» проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации

См. другие семинары:

Финансовое управление в страховой компании. Авторский семинар Николенко Н.П.

Оптимизация страховых бизнес-процессов Программа способствует формированию у слушателей представления о страховых бизнес-процессах; раскрывает понятие реинжиниринга бизнес-процессов; знакомит слушателей с CRM-технологиями; показывает пути практического построения бизнес-процессов в форматах “as is” и “to be”.

Урегулирование убытков независимыми аджастерами в России и за рубежом: особенности и перспективы.Семинар для страховых аджастеров, сотрудников отдела урегулирования убытков страховых компаний,для всех, чья деятельность связана с процессом урегулирования убытков в страховании.

Учебный центр "Бизнес-Сервис" проводит:

Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);

Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)

Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)

Индивидуальные и групповые консультации

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha