Депутат Самарской губернской думы Александр Колычев намерен выступить с предложением вернуть сумму, выделенную из облбюджета на страхование строящихся дорог. Об этом Колычев сообщил информационному агентству «СамараБизнесКонсалтинг».

.

 

Колычев рассказал, что в этом году министерству транспорта, связи и автомобильных дорог на страхование строящихся дорог было выделено 70 млн рублей. Договор о страховании был заключен с компанией «Росгосстрах-Поволжье».

«Я изучу вопрос <…> и уточню, каким образом эта сумма будет использована до конца года. И если не было моментов, вариантов возмещения страховых случаев, я выступлю с тем, чтобы эти деньги вернулись в бюджет», – заявил депутат.

В 2010 году на заседании губдумы Колычев выступил против расходования 100 млн рублей на страхование строящихся дорог. Тогда губдума большинством голосов приняла законопроект, согласно которому на страхование дорог было выделено 100 млн рублей. Но, по сообщению депутата, деньги были перераспределены и направлены на госрегистрацию земель.

Источник: СамараБизнесКонсалтинг, 08.09.11