Благотворительный фонд «Огромное Сердце» при поддержке СК «Сбербанк страхование жизни» 4 февраля, во Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, провел мероприятия в поддержку здорового образа жизни и раннего предупреждения онкологических заболеваний. Мероприятия прошли на четырех площадках Центрального аппарата, Московского и Среднерусского территориальных банков Сбербанка в Москве, а также в корпоративном университете.
Фонд «Огромное Сердце» в 2018 году стал лауреатом конкурса социальных проектов Сбербанка. Он оказывает консультационную медицинскую, юридическую и психологическую помощь для взрослых онкопациентов и их близких. У Фонда работает бесплатная горячая линия.
Мероприятия прошли 4 февраля в отделениях Сбербанка по адресам: Вавилова,19, Кутузовский проспект, 32 к.1, Оружейный переулок, 41, Большая Андроньевская, 8, а также в Аносино, (Московская область) в корпоративном университете Сбербанка.
Около информационных стендов находились волонтеры, которые рассказали всем желающим о возможностях Фонда «Огромное Сердце» в поддержке больных онкологией и их родственников, а также о том, какие инструменты используются для раннего диагностирования и своевременного лечения онкозаболеваний, в том числе, про страховые продукты как способ справиться с онкологией.
Екатерина Коломенцева, директор по развитию медицинского страхования СК «Сбербанк страхование жизни:
«Мы рады принять участие в мероприятии фонда «Огромное Сердце». Нам всем нужно помнить, что онкологические заболевания, выявленные на ранних стадиях, сегодня успешно лечатся, поэтому важно проходить профилактические медицинские осмотры как минимум один раз в год. Наши страховые продукты помогают клиентам не только проходить такие обследования, но и дают возможность узнать второе экспертное медицинское мнение в случае выявления критического заболевания. При подтверждении диагноза страховая компания полностью возьмет на себя организацию и оплату лечения, ведь средняя стоимость лечения в России начинается от 1 млн рублей, а за рубежом только медицинские расходы превышают 50 тыс. долларов. В 2020 году мы планируем вывод продуктов с покрытием критических заболеваний. Новые программы будут доступны каждому клиенту во всех отделениях».
«Сбербанк страхование жизни» предлагает клиентам следующие продукты, в которые включены риски онкологических заболеваний: «Горизонт здоровья», «Фонд здоровья», «Онкострахование детей». Помимо этого, такие риски могут дополнительно подключаться к продуктам «Семейный актив», добровольное страхование жизни заемщиков потребительских кредитов и в договоры коллективного страхования от несчастных случаев и болезней.

Источник: Википедия страхования, 04.02.2020