В Рязани при поддержке сотрудников страховой компании состоялась «Шереметьевская высота — 2021» — открытый благотворительный военно-патриотический фестиваль, посвященный Дню Победы. В этом году участниками юбилейного десятого фестиваля стали более 100 детей из 10 образовательных организаций Рязани и Рязанской области.

Главной сценой «Шереметьевской высоты – 2021» стала рязанская школа №23, а прямая трансляция фестиваля состоялась на странице мероприятия в соцсети «Вконтакте» (https://vk.com/event203778251).

Участники праздника исполняли вокальные и танцевальные номера, читали стихи и прозу, посвященные Великой Отечественной войне. Военно-патриотический клуб г. Рязани «Десантное братство» организовал выставку оружия, познакомив ребят с тактико-техническими характеристиками каждого экспоната. Также во время фестиваля была организована выставка рисунков.

Одними из вдохновителей и организаторов «Шереметьевской высоты» все годы ее существования являются директор Рязанского филиала РЕСО-Гарантия Антон Коряк и его супруга Наталья — учитель истории и обществознания школы № 14.

«Фестиваль объединяет единомышленников разных возрастов, всех, кому важна правда о нашей истории, память о подвиге русского солдата и преемственность поколений. Участниками фестиваля «Шереметьевская высота» за эти годы были ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, участники локальных войн, вокально-инструментальный ансамбль «Крылатая пехота» и образовательные учреждения Рязани. В связи с особенностями эпидемической обстановки в этом году мы проводим фестиваль в формате онлайн. Что придаёт ему новый статус и расширяет возможности участия для всех желающих» — отметила Наталья Коряк.