6 июля 2021 года на Камчатке потерпел крушение пассажирский самолёт Ан-26. Расследование причин катастрофы продолжается. Родственники погибших в трагедии пассажиров уже начали получать страховые выплаты.

Самолёт, направлявшийся из Петропавловск-Камчатского в посёлок Палана, потерпел крушение 6 июля 2021 года. Погибшими признаны 22 пассажира злополучного рейса, а также 6 членов экипажа самолёта. В настоящее время рассматриваются три версии катастрофы: техническая неисправность, ошибка экипажа, плохие погодные условия. Несмотря на то, что все обстоятельства катастрофы ещё не выяснены, согласно решению правительственной комиссии, созданной для расследования причин аварии и помощи пострадавшим, выплаты родственникам погибших должны быть произведены в августе.

Страховой Дом ВСК, понимая состояние родственников погибших, не дожидаясь заявлений от пострадавших, совместно с администрацией края провел работу по выявлению всех пострадавших. Сотрудники компании проконсультировали родственников пассажиров и помогли им собрать необходимые для получения страховых выплат документы в индивидуальном порядке.

Общий размер страховых выплат, которые произведет ВСК в связи с гибелью пассажиров самолета Ан-26, составит 44,6 млн рублей. Страховое возмещение по каждому погибшему пассажиру составит 2,025 млн. руб., которое в равных долях будет распределено среди лиц, имеющих право на получение выплаты.



Википедия страхования