СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Валентин Серов. Из собраний музеев России», которая проходит в Приморской государственной картинной галерее во Владивостоке. Выставка посвящена 110-летию со дня смерти выдающегося отечественного художника и насчитывает около 60 произведений живописи и графики из собраний ведущих музеев страны. Эти работы в полной мере отражают творческий путь мастера длиной в три десятилетия.

Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе «от гвоздя до гвоздя». Полис покрывает все возможные риски и действует во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования культурных ценностей.

Валентин Александрович Серов – самый крупный русский художник конца XIX – начала XX века. Выставка «Валентин Серов. Из собраний музеев России» многопланова, как и само творчество мастера. Помимо портретов, он создал выдающиеся пейзажи, исторические произведения, иллюстрации и театральные эскизы, принимал участие в издании журнала «Мир искусства», преподавал живопись. Несмотря на короткую линию жизни, линия творчества воплотила в себе все основные художественные направления конца XIX – начала XX века.

Выставка работает до 13 марта 2022 года.



Википедия страхования