Зареченский суд Пензенской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина, незаконно получившего страховую выплату от Группы страховых компаний Югория.

В марте 2016 года в Сургутский филиал Югории с заявлением о страховом возмещении по Каско обратился мужчина, которому страховой компанией были выплачены денежные средства в сумме 2 028 650 рублей. Однако, в ходе проверки сотрудниками Югории были выявлены признаки мошеннических действий.

«Мужчина вместе с подельником предоставил в Югорию заведомо ложный акт осмотра поврежденного автомобиля, тем самым введя в заблуждение сотрудников Компании, после чего незаконно, путем обмана получили денежное вознаграждение в сумме 2 028 650 рублей», – рассказал начальник отдела экономической безопасности Сургутского филиала департамента информационно-аналитического обеспечения Югории Андрей Глебов.

В связи с этим в УМВД России по Пензенской области было подготовлено и направлено заявление о привлечение фигурантов к уголовной ответственности.

«Мужчина признан виновным, судом назначено лишение свободы сроком на один год и шесть месяцев. Приговор вступил в законную силу, на имущество наложен арест, – добавил Андрей Глебов. – Судебными приставами на счет Югории перечислено 1 056 75 рублей. Взаимодействие с судебными приставами продолжается. Автомобиль, который использовался преступной группой объявлен в розыск».



Википедия страхования