ЦБ РФ опубликовал Указание об изменении требовани к порядку размещения страховщиком информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Указание о внесении изменений в Указание Банка России от 27 июля 2015 года № 3740-У «О требованиях к порядку размещения страховщиком информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» зарегистрировано 12 октября 2021 года и вступит в силу с 1 апреля 2022 года.

Теперь документы содержащие таблицы и изображения должны размещаться с распознанным текстом в форматах (с расширением) *.doc, *.docx, *.rtf; *.xls, *.xlsx; *.pdf.

*.pdf, *.jpg разрешением не менее 300 dpi — для документов, содержащих графические изображения.».

размещения файла с расширением *.xls, *.xlsx со сведениями из реестра в виде документа, содержащего таблицу;

Кроме этого, страховщик должен обеспечить возможности поиска информации о конкретном страховом агенте, страховом брокере путем ввода по выбору пользователя любого из следующих сведений (включая, но не ограничиваясь):

фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) или наименование страхового агента, страхового брокера;

идентификационный номер налогоплательщика (при наличии);

номер удостоверения или договора, заключенного между страховщиком и страховым агентом, страховым брокером;

доменное имя и (или) сетевой адрес официального сайта страхового агента (при наличии), страхового брокера в информационно¬телекоммуникационной сети «Интернет».

Сведения из реестра и возможность поиска информации о конкретном страховом агенте, страховом брокере должны размещаться страховщиком на одной веб-странице сайта страховщика.».

Полный текст Указания «О внесении изменений в Указание Банка России от 27 июля 2015 года № 3740-У «О требованиях к порядку размещения страховщиком информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.cbr.ru/Queries/UniDbQuery/File/90134/2436



Википедия страхования