Специалисты Калужского филиала «МАКС-М» вместе с сотрудниками Территориального фонда ОМС приняли активное участие в масштабной информационно-разъяснительной акции «Калуга – город здоровья», которая прошла в дни празднования 650-летия Калуги.

Главная цель, которую преследовали ее организаторы – еще раз известить жителей областного центра о том, что во второй половине этого года, помимо профилактических медицинских осмотров и плановой диспансеризации, все переболевшие новой коронавирусной инфекцией могут дополнительно пройти специальную, углубленную диспансеризацию.

Работники Фонда и страховые представители обратили внимание горожан на то, что раннее выявление заболеваний при углубленной диспансеризации и вовремя начатое лечение поможет не только победить болезнь, но и преодолеть ее многочисленные неблагоприятные последствия.

Общаясь с жителями Калуги, члены объединенной группы разъясняли им, какие исследования входят в углубленную диспансеризацию, где ее можно пройти, и как действовать при нарушении прав застрахованных.

На многие вопросы жители Калуги нашли ответы в подаренных им тематических буклетах и листовках. В этих печатных материалах размещена информация о гарантиях бесплатного получения медицинской помощи, о правах и обязанностях владельцев медицинских полисов, о профилактике различных заболеваний.

Проведение подобных мероприятий и непосредственное общение с жителями на улицах города помогает сотрудникам Фонда и страховых медицинских организаций больше узнать о проблемах, которые волнуют людей, а гражданам – о системе ОМС и работе страховых представителей по защите их прав.

Организаторы и участники акции поздравили калужан с юбилеем города, пожелали им крепкого здоровья и хорошего настроения в праздничные дни.



Википедия страхования