29 ноября 2021г. состоялась конференция по страхованию жизни «Страхование жизни. Ветер перемен». Организатор – рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Целью конференции стало подведение итогов и определение эффективных мер развития рынка страхования жизни.

Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни» Андрей Чуйко выступил в пленарной сессии: «Технологии в страховании жизни: новые возможности» с темой: «ESG – повестка в контексте страхования жизни».

В рамках выступления Андрей Чуйко рассказал о мировом и российском опыте применения ESG стандартов, о преимуществах и недостатках специализированных рейтингов и о реализации и планах компании в данном направлении.

«ESG – это одна из основных стратегий развития финансового рынка в настоящее время. В мае 2021 года ООО «РСХБ-Страхование жизни» запустило новый страховой продукт БЕНЕФИТ. ESG основанный на принципах ESG. Эти факторы, оказывают значительное влияние на устойчивость и доходность компании в долгосрочной перспективе. Стоит отметить, что данная стратегия была особо популярна среди наших клиентов» – рассказал Андрей Чуйко.

В рамках конференции также обсудили новые драйверы развития ранка, необходимые в стремительно меняющихся условиях, которыми могут стать долгосрочные накопительные и пенсионные программы, программы долговременного ухода, сервисные медицинские услуги, а также глобальную интеграцию страхования жизни в программы комплексного управления благополучием человека.



Википедия страхования