Георгий Нефетиди избран председателем Общественной палаты Ставропольского края

Директор Ставропольского филиала «Росгосстраха» Георгий Нефетиди избран председателем Общественной палаты края. Ранее Георгий Олегович на протяжении нескольких лет входил в состав Общественной палаты, возглавляя комиссию по экономическому развитию и социальной ответственности бизнеса.

Задача Общественной палаты – наладить диалог общества и власти в регионе, обеспечить защиту прав и интересов жителей края. Поэтому общественники – это известные и уважаемые на Ставрополье люди, которые назначаются губернатором края и краевой Думой, а также избираются зарегистрированными на территории региона общественными объединениями.

Георгий Нефетиди – президент Ассоциации страховых организаций Ставропольского края, заслуженный экономист РФ, его хорошо знают и уважают коллеги по финансовому и страховому рынку, жители Ставрополья.

«Мне оказана большая честь – возглавить краевую Общественную палату. И вдвойне приятно, что это важное для меня событие произошло в юбилейный для «Росгосстраха» год – в октябре старейшая российская страховая компании, региональное представительство которой я возглавляю, отметила свое столетие, – прокомментировал свое избрание Георгий Нефетиди. – Это говорит о высоком уровне доверия власти, бизнес-сообщества, социальных и профессиональных объединений не только мне лично, но и нашей компании. Только в прошлом году «Росгосстрах» выплатил по страховым случаям своим клиентам в Ставропольском крае более 1 млрд рублей, и эти деньги вернулись в экономику региона. Если говорить о моем избрании, считаю, что главная наша задача – сохранить ту высокую планку, которую Общественная палата несет восемь лет: минимум изменений. Еще ближе быть к народу и больше выполнять поручения, чтобы можно было сказать, что мы сделали все и даже немножко больше».

Елена Саницкая возглавила Смоленский региональный филиал Согласия

Директором Смоленского регионального филиала страховой компании «Согласие» назначена Елена Саницкая.

Елена Саницкая окончила Смоленский государственный университет по специальности «Прикладная математика и информатика». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Рынок ценных бумаг и производственных финансовых инструментов: стратегии управления» в НИУ «Высшая школа экономики», по программе «Практикум для директоров» – в МШУ «Сколково».

С 2008 по 2013 гг. работала помощником депутата Смоленской областной думы, руководила предвыборным штабом на выборах в законодательные органы власти.

В 2013 г. назначена начальником административно-хозяйственного отдела в Смоленском региональном филиале «Согласия», в 2017 г. – заместителем директора филиала по финансовым и операционным вопросам.



Википедия страхования