Специалисты филиала АО «МАКС-М» в Костроме помогли жителю города, который обратился в страховую медицинскую компанию с просьбой оказать содействие в замене лечебного учреждения для проведения плановой операции по эндопротезированию коленного сустава.

При выдаче направления на операцию, лечащий врач не проинформировал застрахованного о возможности выбора медорганизации, в том числе из списка частных клиник, участвующих в реализации территориальной программы ОМС.

Ознакомившись самостоятельно со списком лечебных учреждений, оказывающих данную услугу в рамках ОМС, застрахованный попросил врача перенаправить его в одно из них, но получил отказ.

Подключившийся к решению вопроса страховой представитель связался с администрацией лечебного учреждения, выдавшего направление, и попросил направить костромича в медицинский центр с учетом его пожеланий.

Спустя некоторое время, специалисты «МАКС-М» сделал контрольный звонок застрахованному, и тот подтвердил, что операция была проведена, и поблагодарил сотрудников филиала за оказанную помощь.



Википедия страхования