Совкомбанк Страхование проанализировала статистику обращений к врачам 1 мая и в период с 6 по 9 мая 2023 года. За это время клиенты Совкомбанк Страхование обратились к врачам по добровольному медицинскому страхованию более 700 раз. Самым популярным специалистом стал терапевт, а причина обращений в 85% случаев — симптомы простуды (кашель, насморк, температура).

ТОП-3 обращений было к следующим специалистам:

∙ Терапевт – 126 обращений (17,7%)

∙ Гинеколог – 58 обращений (8,2%)

∙ Стоматолог – 56 обращений (7,9%)

В ТОПе врачей, к которым обращались реже всего – проктолог, пульмонолог и инфекционист: по 2 обращения к каждому специалисту за исследуемый период.

За майские праздники клиенты Совкомбанк Страхование 25 раз вызывали врача на дом. Все обращения были по причине ОРВИ. Также для профилактических обследований и лечения после укуса клеща зафиксировано 10 обращений.

«Травматичных» страховых случаев было урегулировано немного, с характерными повреждениями за помощью обратились 6% потерпевших. Переломы, растяжения и вывихи нижних конечностей были самыми популярными в этот период и составили 57% от всех травм. В 17% случаев были обращения из-за повреждения головы и в 13% – травм верхних конечностей.

Скорую медицинскую помощь в праздники вызывали 20 раз, из них всего один вызов был по причине травмы головы. Экстренно госпитализировано 11 человек: два застрахованных попали в больницу с черепно-мозговыми травмами и один застрахованный — с серьезной травмой ноги.



Википедия страхования