В результате присоединения Росстрахнадзора количество сотрудников ФСФР увеличится на 300 человек, в том числе на 120 человек в центральном аппарате.

.

 

«Сейчас все сотрудники Росстрахнадзора пишут заявления о переходе в ФСФР. Примерно половина уже переведена. Я думаю, мы до конца месяца завершим работу по переоформлению трудовых книжек, и в Росстрахнадзоре останутся только сотрудники из ликвидационных комиссий», – сказал руководитель ФСФР Д.Панкин.

По его словам, физический переезд сотрудников Росстрахнадзора в здание ФСФР начнется в конце сентября. «В здании нам дали дополнительных четыре этажа, где разместятся новые сотрудники. Сейчас там заканчивается ремонт», – сообщил глава ФСФР.

В территориальных отделениях Росстрахнадзора также идет процесс перевода сотрудников в ФСФР, но остается вопрос о судьбе глав этих отделений. «Технически все подготовлено. Глава территориального органа Росстрахнадзора уведомляется Минфином о том, что Росстрахнадзор присоединяется к ФСФР и, соответственно, должность главы упраздняется. И уже мы будем определять, какую должность предложить уже бывшему главе территориального органа Росстрахнадзора. Эту работу мы планируем завершить к 1 ноября», – сообщил Д.Панкин.

Внутренняя структура ФСФР пока сохранится

ФСФР не планирует в ближайшие месяцы проводить реорганизацию департаментов, а также сокращение сотрудников в связи с присоединением Росстрахнадзора. «На первом этапе мы перенесем все подразделения Росстрахнадзора без изменений в ФСФР. Даже если подразделения будут дублироваться, как, например, управления надзора и мониторинга, в новой структуре они будут существовать параллельно», – сказал он.

По его словам, только через полгода или год будет проведена более глубокая структурная реорганизация службы. «Мы посмотрим, все ли функции службы покрыты, нет ли их дублирования или пересечения, и постараемся более рационально построить внутреннюю структуру», – сказал он.

Источник: Финмаркет, 09.09.11