Молодая спортсменка скончалась во время марафона «Женская десятка» в Петербурге, сообщили «Интерфаксу» в понедельник в оргкомитете.

.

 

«В субботу днем в районе Дворцового моста погибла одна из спортсменок. Девушка была студенткой одного из городских вузов, профессионально занималась легкой атлетикой. В марафоне она принимала участие в шестой раз», – сказал собеседник агентства.

В настоящее время по факту гибели девушки проводится проверка. Ожидаются результаты медицинской экспертизы, которая установит причину смерти.

«Женская десятка» – ежегодный спортивный праздник в центре Петербурга с массовым забегом.

Источник: Интерфакс, 12.09.11 

Примечание портала «Википедия страхования»

Официальным страховщиком праздника красоты и здоровья «Женская десятка» традиционно выступает СЗАО «Медэкспресс». В 2011 году совокупный лимит ответственности страховщика по договору составил 2 млрд рублей. 20000 женщин – участниц 10-километрового пробега были обеспечены страховой защитой от несчастного случая на время проведения мероприятия. Во время проведения мероприятия СК «Медэкспресс» планировала обеспечить дежурство машины скорой помощи с бригадой врачей в зоне старта-финиша пробега для оказания участницам необходимой медицинской помощи.