Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

.

 

Генеральным директором ОАО «Страховая компания «Отечество» назначен Дмитрий Малых, управляющий директор страхового бизнеса Финансовой корпорации «Открытие». Павел Иванушко занял должность исполнительного директора СК «Отечество». Елена Жук назначена операционным директором – главным бухгалтером.

По информации АСН, Страховое общество «Верна» (бывшая СК «Эксперт-Премиум») возглавил Виталий Прядка. Он назначен на должность президента компании. Г-н Прядка работал в ОАО «АБ «Инкомбанк». В страховании с 2001 г. Возглавлял службу безопасности, с 2006 г. – службу внутреннего контроля и аудита СК «НАСТА». С 2008 г. по 2010 г. был руководителем Южной региональной дирекции СК «Цюрих». С мая 2010 г. занимал должность исполнительного вице-президента страхового общества «Верна».

Как сообщает газета «Деловой Петербург», в петербургских филиалах Страховой группы МСК произошли кадровые перестановки. Директор филиала (на базе «Спасских ворот») Александр Куликов ушел из МСК – он займет должность первого заместителя директора филиала страховой компании «Согласие». Также вместе с ним ушла его заместитель Татьяна Гитина. Александр Куликов подтвердил свой уход из компании. В то же время Сергей Лукашин теперь будет управлять двумя филиалами МСК в Петербурге. Ранее он руководил лишь филиалом, созданным на базе «Стандарт-Резерва». СГ МСК планирует объединить свои четыре независимых подразделения, работающих в городе, в одно.

Директором самарского филиала страховой компании «МАКС-М» назначен Игорь Халястов. Наблюдатели считают, что перестановки в региональном офисе компании связаны с изменениями, которые сейчас проходят в системе обязательного медицинского страхования по всей России. До назначения на должность директора самарского филиала СК «МАКС-М» Халястов был главным врачом МУЗ «Центральная городская больница г.о. Жигулевск Самарской области», в 2006–2007 гг. – директором Медико-профилактической службы ОАО «АвтоВАЗ», с 2000 по 2006 гг. являлся заместителем главного врача по клинико-экспертной работе МУЗ «Городская клиническая больница №1 г. Тольятти». Игорь Халястов – доктор медицинских наук, врач высшей категории, окончил Куйбышевский медицинский институт им. Д.И. Ульянова, имеет большой опыт управленческой работы по внедрению перспективных технологий в здравоохранении и координации работы персонала в больших коллективах.

Филиал ГСК «Югория» в Пятигорске возглавила Валентина Владимировна Огаркова. Г-жа Огаркова – выпускница юридического факультета Кубанского государственного университета. В 2002 году прошла переподготовку по специальности «Развитие программ накопительного страхования жизни» в ОСАО «Ингосстрах». До прихода в страховой бизнес более 15 лет работала на крупнейших предприятиях Юга России: ОАО «Стрижамент», ОАО НПК «Эском», Инвестиционно-финансовая компания «Европа-Инвест». С 1997 г. являлась судьей Ставропольского краевого третейского суда (при ассоциации банков). В 2002 г. организовала собственный бизнес по оказанию консалтинговых услуг и аудиторской деятельности, наряду с этим осуществляла продажи страховых продуктов на основании агентских договоров. Состояла членом в Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург». В 2004 году В.Огаркова заняла должность заместителя директора ставропольского филиала ОАО «АльфаСтрахование». Позже работала заместителем руководителя в ставропольском подразделении СК «Согласие» и Северо-Кавказском представительстве ОАО «СК «Ростра».

29 августа 2011 года на должность руководителя Департамента информационных технологий Страховой группы «УралСиб» назначен Игорь Козлов. Г-н Козлов родился в 1979 году в Москве. В 2002 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «Роботы и робототехнические системы» (квалификация «инженер»). В 2008 году прошел подготовку по программе «MBA – Финансовый менеджмент» в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». Свою трудовую деятельность в страховании начал в 2001 году в ОСАО «РЕСО-Гарантия», где прошел путь от разработчика программного обеспечения до начальника отдела разработки программного обеспечения. В 2010 году был назначен на должность руководителя управления разработки и сопровождения в СОАО «ВСК», где проработал полтора года до прихода в Страховую группу «УралСиб».

Московский областной филиал ГСК «Югория» расширил свою агентскую сеть, открыв подразделение в Ногинске Московской области. Директором нового агентства стала Раиса Сорокина.

Филиал страховой компании «МАКС» в Красноярске открыл новое агентство в г. Абакане. Директором агентства назначена Екатерина Цуканова.

Генеральный директор ОСАО «Россия» Юрий Колесников назначен заведующим кафедрой правового регулирования экономики и финансов факультета «Международный институт государственной службы и управления» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В соответствии с приказом ректора РАНХиГС Владимира Мау, Юрий Колесников приступил к исполнению своих обязанностей с 1 сентября 2011 года, а уже 13 сентября 2011 г. избран в коллегиальный орган управления высшим учебным заведением – Ученый совет. Юрий Колесников занимается научно-преподавательской деятельностью уже более 19 лет, успешно совмещая ее с основной работой в страховом бизнесе. Является доктором юридических наук, профессором, имеет степень МВА.

Источник: www.wiki-ins.ru, 19.09.11