resoДоговор страхования от несчастных случаев и болезней защитил жителя Белгородской области, оформившего кредит в банке.

35-летний мужчина работал водителем большегруза, обеспечивая семью с двумя несовершеннолетними детьми. Клиент оформил в банке кредит на сумму 2,5 млн рублей на личные цели. Полис страхования защищал заемщика по двум рискам – смерти и инвалидности, в случае наступления которых страховая компания должна покрыть все расходы заемщика по закрытию кредита.

Спустя 9 месяцев после начала действия полиса, к несчастью, произошел страховой случай. Ранним утром мужчина, как обычно, собирался в очередной рейс на своем «КамАЗе», чтобы перевезти сельхозпродукцию. Почувствовав себя плохо, водитель вышел из грузовика, и у него начались судороги. Рядом находился еще один водитель, который оказал первую медицинскую помощь и вызвал скорую.

Мужчину госпитализировали в реанимационное отделение районной больницы с подозрением на объемное образование головного мозга. Чуть позже страхователю провели операцию по удалению опухоли. Мужчина находился на лечении в онкологическом диспансере и проходил курс лучевой терапии. Спустя 6 месяцев после операции белгородцу присвоили вторую группу инвалидности. Лучшие бонусы, популярные онлайн слоты и игры с живыми дилерами в казино Вулкан https://raz-max.com/

«РЕСО-Гарантия» выполнила свои обязательства перед клиентом и погасила оставшуюся на момент страхового случая задолженность в размере 1,9 млн рублей.

За 2015 год «РЕСО-Гарантия» выплатила 357,8 млн рублей по страхованию от несчастных случаев и болезней.

Источник: Википедия страхования, 14.04.16