финансы5Любой, кто сегодня ведет бизнес через страховую платформу Lloyd's of London, станет свидетелем нескольких рыночных отказов в соответствии с так называемыми «крутыми мерами в отношении ТОП-10». Теперь есть еще одна жертва.
Согласно The Law Society Gazette, один из гигантов брокерского рынка Aon обратился к клиентам своего управляющего генерального агента Maven, чтобы сообщить им плохие новости.
Часть письма Аон, опубликованная в СМИ, гласит: «В настоящее время мы выступаем в качестве вашего посредника по страхованию профессиональной ответственности, и мы с сожалением сообщаем вам, что не сможем получить для Вас размещение продления Вашей страховой защиты в том году.
Тем не менее, мы попытались связаться с вами по телефону, чтобы сообщить, что с вашего согласия мы можем передать ваше заявление на страхование другому брокеру, с которым мы тесно сотрудничали в течение последних восьми лет, — компании «The Professional Indemnity», которая сможет найти альтернативные прикрытие для вас».
Такая ситуация была встречена шоком со стороны юристов, чья ответственность была застрахована.
«Теперь я должен попытаться найти страховую защиту у другого страховщика и начать процесс перезаключения в самые сжатые сроки», — сказал Э. Э. Эндрю Лукас из AG Lawcas and Co корреспонденту газеты Law Society, указывая на отсутствие каких-либо объяснений в переписке.
Между тем, материнская компания Maven была процитирована так: «Aon UK Ltd предоставляет брокерские услуги по страхованию профессиональной ответственности и консультационные услуги адвокатским фирмам всех размеров».
«Ряд страховщиков уходят с рынка страхования ответственности юристов, в том числе Maven Underwriters. Ряд Перестраховщиков Lloyd, которые ранее предоставляли страховую и перестраховочную защиту Maven MGA, закрыли свои емкости в рамках анализа рентабельности Lloyd».
Отдельные полиса утратят силу уже к концу следующего месяца.
https://www.insurancebusinessmag.com/