Человек в суете повседневной жизни часто забывает о себе и своем здоровье. К сожалению, забота о таком важном аспекте начинается только тогда, когда уже приходит понимание, что этого самого здоровья становится всё меньше. Вот тогда и появляется ещё одна насущная проблема. Хотя забота о здоровье как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни – здоровым образом жизни!
АО «СК «Югория-Жизнь» совместно с ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) запустили новую программу накопительного страхования жизни «Про здоровье».
Программа состоит из трех основных блоков – диагностики, лечения и защиты.
Первый блок, диагностический, представляет собой регулярные комплексные обследования всего организма, в рамках которых можно пройти полную диагностику по индивидуальному расписанию. Консультации специалистов отличаются полнотой, включают тщательное изучение анамнеза, результатов обследований и подробные рекомендации по профилактике, лечению, коррекции образа жизни. Такое медицинское обследование позволяет исключить или вовремя обнаружить серьезные заболевания.
Блок лечения включает в себя плановую медицинскую помощь по выявленным критическим заболеваниям согласно программе в клиниках премиального уровня как в России, так и за рубежом. «Про здоровье» предоставляет второе медицинское мнение для проверки правильности поставленного диагноза и медицинский междисциплинарный консилиум в сложных случаях. Программа лечения всегда персонализирована и базируется на составлении индивидуального плана манипуляций, выборе правильной клиники и врачей для прохождения лечения. В период лечения проводится обязательный контроль эффективности назначенных процедур с целью своевременных корректировок изначального плана. Поездка в целях лечения и сопутствующие сервисы включены в продукт.
Важнейшей особенностью новой программы является покрытие по риску лечения критических заболеваний не только самого застрахованного лица, но и членов его семьи (уровень «С заботой о детях»), а также проведение генетического тестирования ближайших родственников клиента (в соответствии со ст. 14 СК РФ), в случае диагностирования у него онкологического заболевания.
Третий блок программы, защита, заключается в классическом страховании жизни по рискам «Дожитие» и «Уход из жизни».
«Программа «Про здоровье» призвана помочь клиентам в самых разных жизненных ситуациях, — рассказывает генеральный директор АО «СК «Югория-Жизнь» Алексей Захаров, — мы видим большой потенциал этого продукта, так как тенденции развития общества говорят о повышении уровня осознанности и растущем стремлении людей думать о своем здоровье стратегически, не ограничиваясь рамками сегодняшнего дня».
Оформить программу можно в офисах МКБ с выделенными зонами обслуживания МКБ Премиум.
Источник: Википедия страхования, 20.08.2020