АО СК «РСХБ-Страхование» запустило продажи нового коробочного страхового продукта «Страхование от потери работы».
Полис предусматривает компенсацию недополученных доходов в случаях ликвидации организации или сокращения штата работников организации. При наступлении данных событий клиент в течение 4 месяцев будет получать страховую выплату, что позволит спокойно искать новую работу и вести привычный образ жизни. Страховое возмещение выплачивается независимо от компенсаций, причитающихся застрахованному лицу от государства (пособие по безработице и пр.). Клиент по своему усмотрению может выбрать вариант страховой выплаты в зависимости от текущего уровня заработной платы – 25 000 или 50 000 рублей ежемесячно.
Оформить продукт могут официально работающие лица в возрасте от 18 до 59 лет (для женщин) и от 18 до 64 лет (для мужчин), имеющие общий стаж работы более 1-го года. Стоимость продукта – от 2 000 рублей. Для оформления продукта необходим только паспорт.
«Сегодня актуально и важно предоставить финансовую защиту людям, оказавшимся в ситуации вынужденного поиска работы, — отметил генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. – В связи с этим мы предлагаем продукт, который позволит им получить финансовую поддержку в случае недополучения доходов и поддержать семейный бюджет».
Оформить продукт можно во всех отделениях АО «Россельхозбанк».
Источник: Википедия страхования, 25.08.2020