26 августа в Самаре состоялась конференция «Эскроу-счета. Онлайн-сделки с объектами недвижимости: мифы и реальность», организованная Ассоциацией «Поволжская Гильдия Риелторов». Участники мероприятия в режиме онлайн обсудили нюансы работы с эскроу-счетами, как выгодно приобрести и застраховать объекты и недвижимости и многое другое.
Компанию «Абсолют Страхование» на мероприятии представляла заместитель директора филиала в Самаре Наталья Левянт. Она рассказала об инновационном развитии компании (согласно исследованию Фонда "Сколкова", «Абсолют Страхование» входит в топ-10 страховщиков по уровню развития цифровизации), а также о способах страхования ипотеки онлайн, без посещения офиса.
По словам Натальи Левянт, в «Абсолют Страхование» подготовлены все операционные процессы, позволяющие дистанционно участвовать в сделках с недвижимостью, в том числе ипотечных: скоринг заемщика, принятие электронного заявления на страхование, онлайн, или дистанционное оформление полиса и его выдача. Также клиент может дистанционно на сайте проинформировать компанию о наступившем страховом событии. К тому же заемщикам банков доступны индивидуальные предложения по оптимальным тарифам.
Источник: Википедия страхования, 28.08.2020