В январе 2021 года Мировой судья судебного участка №4 по Нефтекамску Республики Башкортостан вынес обвинительный приговор в отношении гражданина, пытавшегося незаконно получить страховую выплату.
В августе 2020 года клиент Югории подал заявление о страховом возмещении по ОСАГО. Однако, в ходе проверки сотрудниками Югории были выявлены признаки мошеннических действий.
«Специалистом Компании в ходе осмотра автомашины, представленной гражданином, при сверке идентификационного номера выявлено, что данное транспортное средство не застраховано по договору страхования ОСАГО, и не указано в представленных документах ГИБДД, как участник заявленного ДТП. В связи с этим было подготовлено и направлено в Отдел МВД России по Нефтекамску заявление о проведении проверки. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело, – рассказал начальник отдела экономической безопасности Уфимского филиала департамента информационно-аналитического обеспечения Ирек Якупов. – Своими умышленными преступными действиями мужчина мог причинить Югории материальный ущерб. Мировым судом уголовное дело рассмотрено и вынесен обвинительный приговор. Мужчина заплатит штраф».
Источник: Википедия страхования, 10.02.2021