Максим Любомудров назначен директором Департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями

Приказом Председателя Банка России с 27 мая 2021 года директором Департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями назначен Максим Германович Любомудров.

М.Любомудров ранее занимал руководящие посты в банковской и аудиторской сферах, стаж работы на финансовом рынке – 25 лет.

Первый заместитель Председателя Банка России Дмитрий Тулин отметил, «мы рассчитываем, что такой признанный профессионал, как Максим Любомудров, усилит нашу надзорную команду на одном из важнейших участков ее работы».

***

Генеральный директор СК «Сбербанк страхование жизни» Игорь Кобзарь вошел в президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС). Общее собрание ВСС приняло соответствующее решение 26 мая.

Игорь Кобзарь работает на финансовом рынке более 15 лет.

До прихода в «Сбербанк страхование жизни» Игорь возглавлял управляющую компанию БКС. В 2005–2008 годах работал старшим портфельным управляющим в «ТКБ Инвестмент Партнерс», в 2008–2017 годах – на позициях директора по инвестициям, директора по развитию бизнеса в «Райффайзен Капитал», а также директора по инвестициям в подразделении по работе с состоятельными клиентами Альфа-Банка.

***

Ирина Панова назначена директором филиала Совкомбанк Страхование в г. Новосибирске. Ее кандидатура была одобрена 19.05.2021 г. В зоне ответственности Ирины – развитие корпоративного и розничного страхования в Новосибирской, Омской, Томкой областях и республики Алтай.

«Страхование – перспективная, интересная и не очень простая сфера. Перед нами стоят амбициозные задачи: построить масштабную финансовую группу, обеспечивающую интересы миллионов россиян. Мы планируем развивать отношения с системообразующими предприятиями, развивать корпоративное и розничное страхование. Уверена, что с такой командой мы быстро добьемся впечатляющих результатов», – комментирует И. Панова.

Ирина Панова окончила Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». Свою деятельность начала в ОТП-Банке, где за 3 года выросла до руководителя прямых продаж в г. Екатеринбурге. В 2013 году продолжила свою карьеру в Совкомбанке, где за 6 лет выросла до управляющего по Свердловской области и Пермскому краю. В 2019-2021 гг. работала в Банке ЗЕНИТ, где запустила с нуля и возглавила направление GR (взаимоотношения с гос. структурами и профессиональными финансовыми ассоциациями).

***

Титов намерен покинуть пост бизнес-омбудсмена в 2022 году

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен покинуть пост в июне 2022 года. Об этом он сообщил во вторник на Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, передает ТАСС.

«Уполномоченный назначается президентом РФ сроком на пять лет, одно и то же лицо не может занимать пост более чем два срока подряд. Мои полномочия заканчиваются в 2022 году. Поэтому уже следующий бизнес-омбудсмен продолжит эту большую, крайне непростую и очень важную для всего предпринимательского сообщества работу», – сказал Титов.

Борис Титов был назначен на должность уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей указом президента от 22 июня 2012 года.

Википедия страхования, 28.05.21 г.

В Ростовской области назначили нового директора ТФОМС

Пост руководителя ТФОМС Ростовской области занял Максим Григорьев, заместитель Алексея Решетникова, бывшего главы территориального фонда. Григорьев работал зам. главы ТФОМС Ростовской области с 2013 года.

***

Новым директором ТФОМС Ростовской области стал Максим Григорьев, с марта 2013 года занимавший должность зам. главы территориального фонда. Такое распоряжение подписал губернатор региона Василий Голубев, сообщается на сайте ТФОМС.

Максим Григорьев окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики в 2003 году. В 2018 году получил второе высшее образование по направлению «Экономика». До назначения на должность зам. директора ТФОМС Ростовской области работал на разных должностях государственной и муниципальной служб.

С 2013 года территориальный фонд Ростовской области возглавлял Алексей Решетников. В 2004 году он окончил Ростовский государственный экономический университет по специальности «экономист». Там же проходил повышение квалификации по специальности «Управление маркетингом». Дополнительное профобразование получил в московском Институте эффективного тренинга и профессиональных стандартов по специальности «консультант по организационному управлению».

Работал на ключевых постах в управлении предприятий среднего и крупного бизнеса, консультантом по развитию бизнеса в ЮФО. С 2011 года занимал должность зам. директора ТФОМС.

***

Глава Минздрава Подмосковья будет курировать сферу здравоохранения в должности зампреда правительства

Губернатор Московской области сообщил о кадровых перестановках в региональном правительстве. Одним из заместитей председателя будет министр здравоохранения Подмосковья.

Глава Минздрава Московской области Светлана Стригункова будет курировать сферу здравоохранения в должности зампреда правительства региона. Об этом сообщил 24 мая губернатор Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства и главами городских округов, сообщает ТАСС.

Возглавлявшая ранее Министерство образования области Ирина Каклюгина назначена на должность зампреда правительства – министра социального развития. Возглавлявшая Минсоцразвития Ирина Фаевская станет советником губернатора региона по вопросам социального блока.

Утвердить предложенные изменения должна областная Дума.

Светлана Стригункова пришла в подмосковный Минздрав в октябре 2019 года в качестве первого заместителя министра, до этого она работала заместителем министра экономики и финансов региона. В январе 2020 года была назначена министром здравоохранения Московской области.