Елене Левиной доверили здравоохранение Ненецкого АО

Руководителем Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (НАО) назначена Елена Левина. До этого она год исполняла обязанности руководителя ведомства.

Губернатор НАО Юрий Бездудный подписал распоряжение о назначении Елены Левиной на должность руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения. Об этом сообщила 24 июня пресс-служба администрации региона.

«В должности руководителя департамента Елена Левина продолжит заниматься реализацией программ развития здравоохранения на территории Ненецкого автономного округа, государственной социальной политики по улучшению положения семей, женщин, детей, пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также реализацией государственной политики в области охраны труда», – отмечается в сообщении.

Елена Левина родилась в 1974 году в Архангельске. Окончила Архангельскую государственную медицинскую академию по специальности «Педиатрия» и Северный государственный медицинский университет по специальности «Менеджмент организации». В 2012–2014 годы занимала должность главного консультанта отдела организации медицинской помощи населению Управления здравоохранения и социальной защиты населения НАО. С 2015 года была начальником отдела, заместителем начальника Управления здравоохранения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. С декабря 2020 года занимала пост заместителя руководителя департамента по вопросам здравоохранения.

***

Петр Шольц с 1 июля возглавит Skoda Auto Россия

В российском офисе компании Skoda произошли кадровые изменения. Глава Skoda Auto Россия Ян Прохазка, проработав в нашей стране без малого пять лет, возвращается в головной офис в Млада-Болеславе, где будет отныне руководить международными продажами автомобилей бренда. А его должность в российском подразделении с 1 июля займет Петр Шольц.

Он имеет за плечами учебу в техническом университете и степень магистра экономики. В Skoda Auto Шольц работает уже более 15 лет, в последние годы руководя международными продажами. Он прекрасно ориентируется в ситуации на рынках Восточной Европы, а также Индии, Австралии, Северной Африки и Новой Зеландии.

Ян Прохазка передал свои бразды правления преемнику в хороший период. Сейчас Россия для Skoda – один из приоритетных рынков: в прошлом году в нашей стране бренд реализовал 94 тысячи своих машин. Таким образом, РФ стала третьим по величине рынком в мире для «Шкоды».

По результатам 5 месяцев 2021 года продажи автомобилей чешской марки в нашей стране составили 42 728 штук (по данным АЕБ), что на 59% больше, чем в январе – мае прошлого года. Рыночная доля Skoda достигла 6,4%.