Ректор Югорского государственного университета и ио генерального директора Группы страховых компаний Югория Михаил Косенко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках сотрудничества планируется реализовать ряд проектов, направленных на поддержку высшего образования, а также трудоустройства молодых специалистов. В частности, студенты старших курсов ЮГУ имеют возможность пройти производственную и преддипломную практику в Югории.

«Югорию и ЮГУ связывает давнее надежное партнёрство. Сегодня в компании работает большое число выпускников ЮГУ в различных направлениях, – отметил Михаил Косенко. – Как выпускник ЮГУ, я хочу, чтобы мой родной университет был в рядах лучших ВУЗов страны, а студенты максимально адаптировались в финансовом и реальном секторах экономики. Впереди наметили много планов».

В рамках Соглашения планируется, в том числе, осуществлять обмен опытом и информацией, проводить лекции и консультации.

«Подписание соглашения – это важное событие для нашего университета. Сотрудничество с Югорией открывает большие возможности для студентов ЮГУ. На сегодняшний день у нас уже существуют неформальные каналы взаимодействия: студенты старших курсов имеют возможность пройти производственную и преддипломную практику в компании, кроме того активно ведется работа в рамках трудоустройства выпускников, – добавил ректор ЮГУ Роман Кучин. – Мы ставим перед собой амбициозные планы. На данный момент прорабатывается страховой проект для иностранных студентов, который позволит им чувствовать себя в безопасности в нашем регионе, а в ближайшее время планируется запуск стипендиальной программы, а также программу наставничества».

Так, в июне 2021 года студенты третьего курса Югорского государственного университета разработали в рамках летней практики на базе управления эксплуатации Дирекции информационных технологий Югории корпоративный справочник для удобного и быстрого поиска контактов сотрудников компании, чат-бот для консультаций по поддержке рабочих мест и новые fronted-части будущего приложения Uself. По результатам практики один студент трудоустроился в команду Фронт-офис, один пробует себя в команду Backend и трое хотят работать на первой линии технической поддержки.

Отметим, в Югории на данный момент работает более 3 тысяч штатных сотрудников, 98% процентов из них – с высшим образованием, почти 50% специалистов Югории — в возрасте 20-35 лет.



Википедия страхования