Национальный союз агростраховщиков по приглашению Министерства сельского хозяйства Приморского края проинформировал аграриев региона о новых условиях страхования урожая на случай наступления чрезвычайной ситуации.

Семинар в формате ВКС для сельхозпроизводителей состоялся 21 октября. Эксперты НСА доложили об основных тенденциях в агростраховании на текущий момент и рассказали о новых условиях страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций, которые будут доступны аграриям Приморья наравне с уже действующей программой страховой защиты будущей весной.

Проведенный семинар стал в текущем году уже третьим совместным мероприятием НСА и Минсельхоза Приморского края по информированию аграриев региона об условиях агрострахования с господдержкой. «Приморский край сегодня является одним из лидеров в России по активности организации агрострахования. В регионе с 2019 года в 6 раз выросли застрахованные площади: под урожай 2021 г. застраховано 247 тыс. га – более 50% посевных площадей. 65% этой площади сева составляет соя (165 тыс. га). Также застрахованы овощи, овес, ячмень, кукуруза и другие культуры», – подчеркнул президент НСА Корней Биждов.



Википедия страхования