Компания «Абсолют Страхование» победила в электронном аукционе на добровольное страхование каско автотранспортных средств филиала Новокузнецкий военизированный горноспасательный отряд Федерального государственного унитарного предприятия «Военизированная горноспасательная часть» (Новокузнецкий ВГСО ФГУП ВГСЧ).

СК «Абсолют Страхование» застраховала 19 транспортных средств филиала на общую страховую сумму 1,1 млн рублей. Договор заключен сроком на один год. В тендере также принимали участие ведущие страховые компании федерального уровня.

Полис покрывает риски по ущербу от дорожных и дорожно-транспортных происшествий, стихийных бедствий, пожаров, взрывов, падения инородных предметов, угона, противоправных действий третьих лиц и др. Также транспортные средства застрахованы от кражи, угона, грабежа и разбоя.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Военизированная горноспасательная часть» осуществляет горноспасательное обслуживание организаций, ведущих горные и другие работы на опасных производственных объектах. Предприятие занимается ликвидацией соответствующих аварий и последствий взрывов и внезапных выбросов горной массы, спасением и эвакуацией людей, локализацией и тушением подземных пожаров, а также выполняет газоспасательные работы и ведет работы по предотвращению возникновения и минимизации последствий ЧС.

В рамках страхования автотранспорта СК «Абсолют Страхование» сотрудничает с ФГУП ВГСЧ в течение двух лет.



Википедия страхования