Группа страховых компаний Югория выплатила 664 000 рублей по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика четырем пострадавшим в крупном ДТП, которое произошло в Железноводске.

ДТП произошло в 2021 году. В результате выезда на встречную полосу Toyota Corolla столкнулась с микроавтобусом ГАЗель. На месте погибли 24-летние водитель и пассажир легкового автомобиля, 14 пассажиров микроавтобуса и водитель были доставлены в больницу.

Суммы выплат Югории пострадавшим составили от 61 000 рублей до 341 000 рублей.

«Сумма страховой выплаты рассчитывалась исходя из тяжести травм и согласно нормативам, установленным правительством Российской Федерации. Максимальный размер выплаты при причинении вреда жизни или здоровью – 2,025 млн рублей», – рассказал директор Ставропольского филиала Югории Алексей Гагаринов

Руководитель подчеркнул, что в Ставропольском филиале в 2021 году зафиксирован активный интерес работодателей к корпоративному страхованию. «Мы отмечаем кратный рост – за 2021 год количество договоров с юридическими лицами увеличилось в 24 раза», – подчеркнул Алексей Гагаринов.

Ставропольский филиал Югории демонстрирует рост по большинству сегментов рынка страхования. Так, во втором полугодии 2021 года число жителей Ставрополья – страхователей Югории выросло на 15%.



Википедия страхования