Накануне Нового 2022 года в РЕСО-Гарантия уже в 11-й раз прошла новогодняя благотворительная акция «Чудо-Дерево». В ее рамках каждый год наши неравнодушные коллеги традиционно готовят подарки для малышей и ребят постарше из приютов и интернатов. В этом году РЕСОвцы стали Дедушками (и Бабушками) Морозами для 67 воспитанников Лужской школы-интерната для детей с ОВЗ, которая расположена в Ленинградской области.

Красавицу-елку, украшенную уже знакомыми голубыми открытками, поставили в самом людном месте Центрального офиса — переходе в столовую 8 декабря. В каждой открытке – по письму от воспитанника школы-интерната. Уже на следующий день на новогоднем дереве не осталось ни одной открытки, ведь РЕСОвцы спешили как можно скорее исполнить новогодние детские желания.

Не прошло и недели, как собранные с душой и красиво упакованные подарки уже ждали в Департаменте по работе с персоналом отправки в Ленинградскую область.

Кстати, многие коллеги объединялись для покупки РЕСО-подарков. Так, например, Оксана Тиханова и Марина Холмогорова из Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж совместно исполнили желание 14-летней школьницы Алины. Они купили прекрасный набор для шитья, в котором было все, что угодно душе рукодельницы: ножницы, нитки, вдевалки, штопальные иголки и целый килограмм лоскутков красивейших тканей. Все это девушки сложили в красивую деревянную шкатулку для рукоделия. «Мы действительно прониклись подготовкой этого подарка», – рассказывает Марина Холмогорова.

На днях в компанию пришел отчет благотворительного фонда «Детские домики», совместно с которым РЕСОвцы проводят эту новогоднюю акцию. Воспитанники Лужской школы-интерната были в восторге от подарков с Нагорного проезда. Ведь РЕСОвцы все делают все с душой!



Википедия страхования