Филиал «Росгосстраха» в Свердловской области подтверждает лидерство в страховании имущества граждан и юридических лиц. Об этом свидетельствует статистика Банка России по результатам работы страховщиков за 9 месяцев 2021 года. На региональном рынке на долю «Росгосстраха» сегодня приходится 27,6% сборов по договорам страхования юридических лиц, и 26,4% договоров имущественного страхования граждан.

За год портфель имущественного страхования в корпоративном сегменте Свердловской области вырос у старейшего страховщика России на 2 процентных пункта. Этого удалось достичь за счет активизации работы как с крупными промышленными и финансовыми структурами региона, так и с представителями малого и среднего бизнеса.

«Росгосстрах» — традиционно розничная компания, но для сбалансированного портфеля крайне важно корпоративное страхование — и работе по этому направлению мы уделяем большое внимание, — говорит директор Свердловского филиала ПАО СК «Росгосстрах» Елена Азанова. — Мы гордимся тем, что помимо традиционного для нашей компании первого места в сегменте страхования жилья и имущества граждан, мы удерживаем лидерство и в сегменте имущественного страхования на корпоративном рынке. Кроме того, помимо страхования имущества юридических лиц наш филиал демонстрирует хорошую динамику в страховании грузов, опасных производственных объектов и в иных сегментах корпоративного страхования».



Википедия страхования