Ростовский филиал «АльфаСтрахование» защитил от всех рисков имущество ООО «ЛУКОЙЛ–Экоэнерго».

Компания является крупнейшим производителем электроэнергии из возобновляемых источников в южных регионах России. В ведении предприятия находятся четыре гидроэлектростанции общей мощностью около 300 МВт и две солнечные электростанции мощностью 10 МВт и 20 МВт.

«АльфаСтрахование» застраховала имущество четырех ГЭС – Красноармейской, Майкопской, Белореченской и Краснополянской. В числе объектов – производственные и непроизводственные здания, сооружения и помещения (включая внутреннюю и внешнюю отделку, остекление, инженерное оборудование и коммуникации, трубопроводы, сети водопровода и канализации), воздушные и кабельные линии электропередачи, линии связи, а также энергетические (силовые) машины и оборудование. Страховая сумма составила 64 млрд руб.

«АльфаСтрахование» имеет большой опыт страхования технологически сложных объектов. Поэтому если у наших клиентов все-таки наступают страховые случаи, компания незамедлительно приходит на помощь – оперативно оформляет документы, выплачивает возмещение. Защита крупнейшего производителя электроэнергии юга России – это не только доверие, оказанное «АльфаСтрахование, но и большая ответственность, к которой мы полностью готовы», – говорит Евгений Пахомов, директор Ростовского филиала «АльфаСтрахование».



Википедия страхования