Страхование строительно-монтажных рисков – важное направление в работе «Ингосстраха». Уже более 40 лет компания успешно страхует клиентов и обладает уникальным опытом в этом сегменте, что дает возможность предлагать лучшие условия страховой защиты.

По сравнению с первым полугодием 2021 года, в аналогичном периоде этого года «Ингосстрах» заключил в 1,2 раза больше договоров по страхованию строительно-монтажных рисков, а сборы по данному направлению выросли почти в 2 раза.

Также «Ингосстрах» проанализировал, какие регионы чаще всего страхуют строительно-монтажные риски. Так, например, если говорить про онлайн-страхование, лидерами по оформлению полисов страхования гражданской ответственности при строительно-монтажных работах стали Москва и Санкт-Петербург, а замыкает тройку лидеров Кемерово.

«Ингосстрах» напоминает о том, как важно предусмотреть надежную защиту, приступая к любым строительно-монтажным работам. Страховые продукты компании покрывают различные риски, связанные с проведением строительства, реконструкции, ремонта зданий и сооружений, монтажа, ввода в эксплуатацию и многие другие, а также предусматривают защиту от рисков, которые могут произойти на строительной и монтажной площадке: пожар, взрыв, стихийные бедствия, действия третьих лиц, аварийные события.

«Мы предлагаем надежные и качественные страховые услуги в сегменте страхования строительно-монтажных рисков, которые наиболее полно соответствуют международной практике страхования. «Ингосстрах» готов обеспечить всестороннюю страховую защиту при осуществлении строительства и монтажа, чтобы любые строительные работы проходили для арендаторов без лишних волнений и финансовых потерь – качественно, надежно и уверенно», – отметил руководитель центра страхования имущественных рисков Сергей Соколов.



Википедия страхования