СК «Абсолют Страхование» выступила партнером благотворительного фестиваля «Юна-Фест» – выставки собак и кошек из приюта. Организатор мероприятия – Центр реабилитации временно бездомных животных «Юна». Выставка пройдет 27 августа с 12:00 до 18:00 на территории городского пространства Хлебозавод №9, Бойлерная (Москва, Новодмитровская ул. 1, стр. 17).

На выставке будет представлено около сотни собак и кошек самых разных размеров, возрастов, окрасов и характеров. Все животные привиты, чипированы и отдаются в добрые руки бесплатно. Забрать понравившегося четвероногого друга можно прямо на фестивале*. Для этого новому хозяину потребуется ответить на несколько вопросов зоопсихолога Центра и подписать договор об ответственном содержании животного. Новоиспеченные владельцы собак и кошек традиционно получат в подарок набор «начинающего хозяина» со всем необходимым для комфортной адаптации питомца в новом доме.

Посетителей ожидает благотворительный маркет с товарами для питомцев и их хозяев, розыгрыши призов, детская зона с уроками ответственного отношения к животным «Юна-Класс». По традиции, представители Департамента транспорта Москвы и специалисты Центра «Юна» прочитают лекцию об уходе за питомцем в осеннее время года.

На территории выставки будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда можно принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы. Список рекомендованных пожертвований можно найти по ссылке https://yunacenter.ru/sdelat-podarok/

«Несколько лет подряд мы выступаем партнером “Юна-Феста”. Благотворительность и социальная ответственность – важные составляющие корпоративной политики компании, – отметила директор по маркетингу СК «Абсолют Страхование» Елена Никифорова. – Благодаря таким фестивалям у бездомных животных появляются шансы обрести любящих хозяев. Кроме того, такие мероприятия направлены на популяризацию гуманного отношения к животным в обществе».

В этот раз «Юна-Фест» пройдет в рамках фестиваля «День соседа», на котором соберутся жители Бутырского района, постоянные гости и резиденты пространства. В программе фестиваля – большая книжная распродажа от издательства МИФ, зона английского языка от English Zone с разговорным клубом и настольными играми, музыкальная программа от DR.Head и учеников DJ School. Гости фестиваля смогут купить ковры ручной работы от Carpet Hauser, принять участие в пинг-понг турнире от PING TABLET и получить подарки за призовые места от резидентов Хлебозавода: COCOS, SPIN4SPIN, Чук и Гик.

Центр «Юна» – это комплексный Центр подготовки животных к проживанию в домашних условиях. Центр находится в Подольском районе Московской области и включает в себя ветеринарную клинику, зоогостиницу, реабилитационный кабинет, вольерный комплекс для подопечных животных, манеж, а также лекторий для проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Официальное открытие Центра состоялось 13 сентября 2018 года.

* Возьмите с собой паспорт. Документ потребуется для подписания договора, если вы примете решение забрать питомца с выставки домой.



Википедия страхования