Филиал «Росгосстраха» в Кировской области выступил партнером любительского забега MyRun, который прошел 20 августа в поселке городского типа Мурыгино. Страховщиком спортивного мероприятия стала СК «Росгосстрах Жизнь», застраховав от несчастного случая всех участников — а это около 400 бегунов в возрасте от шести лет.

«Росгосстрах» также учредил несколько собственных номинаций как для юных участников соревнований, так и для взрослых и предоставил корпоративные призы для спортсменов. Так, например, в номинации «Будущий Госстраховец» приз получил ребенок, который родился в день основания страховой компании — 6 октября. А в номинации «Исторический номер Росгосстраха» приз достался участнику под номером 101: именно столько лет с момента образования компании будет в этом году отмечать старейший российский страховщик.

Трассы для забега были расположены в самых живописных местах вдоль набережной Вятки. Дистанции — от 500 до 5000 метров, причем самая короткая была предназначена для детей в возрасте от 6 до 11 лет. А выйти на старт могли все желающие.

«Мы с радостью согласились стать партнерами такого замечательного общегородского мероприятия, в котором, по сути, участвовало все население Мурыгино. Спорт всегда травмоопасен, поэтому все бегуны были застрахованы от несчастного случая, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Кировской области Светлана Тихомирова. — Отрадно, что организаторы предусмотрели развлечения для всех категорий жителей поселка: сначала прошел спортивный праздник, затем были развлечения для детей с анимацией, конкурсами, боями на мечах. А вечером состялся концерт, дискотека и праздничный салют. Замечу, что в этом празднике спорта госстраховцы выступили не только партнерами, но и стали его участниками — на короткие дистанции были заявлены дети сотрудников Кировского филиала компании. И это закономерно: «Росгосстрах» — это компания, в которой чтут семейные ценности и добрые традиции. К тому же лозунг нашей компании вот уже на протяжении более века: «Росгосстрах» всегда вместе со страной!»

В Кировской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 44 универсальных офисов и агнетских центров, а также группу урегулирования убытков в Кирове.



Википедия страхования