kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

 

 

 

Игнатьев Андрей Николаевич назначен директором Кемеровского филиала ОАО «СОГАЗ».

Г-н Игнатьев родился в 1979 г. В 2001 г. окончил экономический факультет Кемеровского государственного университета, дополнительное образование получил в 2005 г. в корпоративном университете «Северсталь» по программе «Будущие лидеры группы «Северсталь» Talent Pool. В сферу страхования пришел в 2003 г. Возглавлял филиал ОАО «Страховая компания «Шексна» в Кемерове. С 2009 г. и до прихода в СОГАЗ занимал должность директора филиала ОАО «Государственная компания «Югория» в Кемерове. Одной из важнейших задач, которые поставлены руководством перед новым директором Кемеровского филиала, является амбициозный рост в рентабельных направлениях с увеличением занимаемой доли рынка региона.

Кандинская Ирина Владимировна, возглавлявшая Кемеровский филиал с марта 2012 г., в настоящее время продолжает работать в компании в должности заместителя территориального директора Территориальной дирекции по Сибирскому федеральному округу, занимаясь управлением корпоративными продажами филиалов. В период руководства Кемеровским филиалом г-жа Кандинская совмещала обе должности.

 

Коваль Александр Павлович, глава Союза страховых организаций, заявил, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на пост президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в мае этого года.

Как передает ИА «Финмаркет», член ВСС, глава «РЕСО-Гарантии» Сергей Саркисов сообщил, что в настоящее время участники союза ведут консультации по обсуждению кандидатов на пост будущего президента союза. «Если удастся согласовать кандидатуру, предложенную ВСС органом страхового надзора, кандидат на пост президента ВСС на новый срок окажется единым», – предположил С.Саркисов. Глава «РЕСО-Гарантии» также допустил, что выборы президента ВСС на следующий период могут состояться при наличии нескольких альтернативных кандидатов.

А.Коваль был избран президентом Всероссийского союза страховщиков в феврале 2002 г. В апреле 2009 г. назначен руководителем Федеральной службы страхового надзора. В январе 2012 г. возглавил экспертный совет по страхованию при Комитете Госдумы по финансовому рынку. В апреле 2012 г. стал президентом первой саморегулируемой организации на страховом рынке – Союза страховых организаций.

А.Коваль в страховом сообществе воспринимается как один из возможных кандидатов на должность президента ВСС.

 mcmillan d

МакМиллан Дэвид (David McMillan) назначен исполнительным директором европейского подразделения Aviva в рамках трансформации бизнеса группы Aviva, направленной на усиление управленческой структуры.

Он будет входить в Совет директоров подразделений группы в Испании, Италии, Турции, Польше, Литве и России, а также занимать пост председателя Совета директоров «Aviva Франция».

Дэвид МакМиллан родился в феврале 1966 г. Получил степень бакалавра в области финансов и информатики в Heriot-Watt University, Эдинбург. Имеет степень магистра Чикагского университета, является ассоциированным членом Института дипломированных бухгалтеров по управленческому учету. До прихода в Aviva в ноябре 2002 года 12 лет работал директором консалтинговой компании PwC. Проститутки Ростов тут Досуг для взрослых

 

Панкин Дмитрий Владимирович, руководитель ФСФР, заявил, что готов возглавить службу по финансовым рынкам в структуре Банка России, если ему поступит такое предложение.

В рамках создания единого финансового регулятора предполагается передача функций ФСФР Центробанку.

Дмитрий Панкин родился 6 октября 1957 года в г. Ленинграде. В 1981 г. окончил Ленинградский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности «политическая экономия». В 1987 г. окончил аспирантуру того же университета. Кандидат экономических наук. В 1981–1989 гг. являлся преподавателем Ленинградского сельскохозяйственного института, в 1989–1990 гг. – старшим преподавателем Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии им. Н.К. Черкасова. С 1992 г. – и.о. заместителя начальника управления, заместитель председателя финансового комитета Главного финансового управления Исполкома Ленсовета; заместитель председателя Финансового комитета мэрии г. Санкт-Петербурга. С июня 2004 г. – заместитель директора Департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов Министерства финансов Российской Федерации. С ноября 2005 г. – директор того же Департамента. В январе 2008 г. назначен на должность заместителя министра финансов Российской Федерации. 11 апреля 2011 года назначен руководителем Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР).

 

Саркисов Сергей Эдуардович, председатель совета директоров «РЕСО-Гарантии», заместитель президента Союза страховых организаций по международной деятельности, войдет в Исполнительный совет Международного страхового общества (International Insurance Society, IIS). Вступление С.Саркисова в Совет директоров IIS должно пройти на следующем Конгрессе IIS, который состоится в июне 2013 года в Сеуле, Республика Южная Корея.

Сергей Саркисов родился 18 мая 1959 года в Москве. В 1981 году окончил МГИМО и устроился на работу в компанию «Ингосстрах», где проработал на должностях от экономиста до и.о. начальника договорно-правового отдела. В 1984–1987 гг. учился во Всесоюзном юридическом заочном институте. Позже окончил аспирантуру Финансовой академии при Правительстве РФ где получил степень кандидата экономических наук. В 1987 г. назначен руководителем представительства «Ингосстраха» на Кубе. До 1990 года руководил представительством «Ингосстраха» в Латинской Америке, работая в Панаме и Никарагуа. В 1991 г. в качестве партнера создал страховую компанию «РЕСО» и стал ее президентом. В 1993 г. стал генеральным директором компании «РЕСО-Гарантия».

 

Фигурнов Сергей Николаевич назначен директором департамента урегулирования убытков ГСК «Югория».

Сергей Фигурнов – выпускник Московского автомобильного института по специальности «инженер-механик». Начал профессиональную деятельность в страховании в 1992 году с должности эксперта по страхованию автотранспорта в АСО «Астроваз», затем занял пост заместителя директора по автострахованию. Работал в должности эксперта в ОАО «Страховое общество «РЕСО-Гарантия», с 2001 года возглавлял подразделения по урегулированию убытков страховых компаний «Альянс доверия», «Национальная страховая группа», «Оранта», «Энергетическая страховая компания», «Русская страховая транспортная компания». До назначения на должность директора департамента урегулирования убытков ГСК «Югория» руководил управлением инженерно-технического обеспечения и работы с региональной сетью в сфере урегулирования убытков по договорам автострахования СК «Согласие».

Основные задачи, стоящие перед департаментом урегулирования сегодня, – оптимизировать систему бизнес-процессов в сфере урегулирования убытков и построить эффективную организационную структуру подразделения. В связи с этим планируется дальнейшая централизация урегулирования убытков на базе единого расчетного центра «Югории», который расположен в Белгороде. При этом основной целью департамента остается создание единых стандартов подхода к урегулированию убытков и повышение уровня клиентского сервиса.

 

Хачатуров Данил Эдуардович, основной владелец и действующий президент крупнейшего российского страховщика ООО «Росгосстрах», будет возглавлять компанию в течение еще как минимум 5 лет.

15 февраля состоялось собрание единственного участника ООО «Росгосстрах» – ОАО «Росгосстрах». На повестке дня стоял один вопрос – о единоличном исполнительном органе общества. В итоге было принято решение «образовать единоличный исполнительный орган общества – назначить на должность президента ООО «Росгосстрах» Хачатурова Данила Эдуардовича… заключив с ним трудовой договор с 19 февраля 2013 года на 5 лет».

Хачатуров Данил Эдуардович родился 30 октября 1971 года. В 1994 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «инженер-экономист», в 2001 году – Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». Работал в российских банках и нефтяном секторе. В ОАО «Росгосстрах» с 2002 года. Занимал должности исполнительного директора, председателя Совета директоров. С апреля 2004 года – генеральный директор ОАО «Росгосстрах». С февраля 2005 года – президент группы компаний «Росгосстрах». С января 2010 года – президент ООО «Росгосстрах». В ноябре 2011 года вошел в состав экспертного совета по страхованию при ФСФР.

Источник: Википедия страхования, 18.02.13