Филиал компании «Росгосстрах» в Воронежской области подписал соглашение о сотрудничестве с региональным индустриальным парком «Перспектива», который по версии аналитического центра «Эксперт» входит в число лидеров по инвестиционной привлекательности общероссийского рейтинга индустриальных парков и экономических зон.
ИП «Перспектива» получил официальный статус в 2012 году. Площадка общей площадью 146 га расположена в пригороде Воронежа, в 10 км от федеральной трассы М4 Москва-Новороссийск. Парк реализует земельные площадки под промышленное строительство и ориентирован на малый и средний бизнес. Готовая инженерная и развитая социальная инфраструктура позволяет организовать любое производство или складское пространство. По состоянию на начало 2020 года в «Перспективе» уже было заявлено 58 бизнес-проектов.
Как рассказал учредитель ИП «Перспектива» Виктор Енин, сегодня индустриальные площадки — это экономически активные производства и одно из важнейших условий повышения инвестиционного климата и социально-экономического развития региона.
«Росгосстрах» давно сотрудничает с различными предприятиями области, предоставляя страховую защиту их бизнесу, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Воронежской области Евгений Тютин. — Заключение соглашения о сотрудничестве между старейшим российским страховщиком и индустриальным парком «Перспектива» будет способствовать более эффективному взаимодействию с предприятиями, организациями и фирмами нашего региона в вопросах страховой защиты бизнеса, поднимет эту работу на новый уровень».
Источник: Википедия страхования, 21.08.2020