Нижегородский филиал «Росгосстраха» застраховал двухэтажный жилой дом, расположенный в городе Павлово. Кирпичное здание общей площадью 186 м2 застраховано по продукту «Росгосстрах» Дом Престиж». Также владелец дома позаботился о страховой защите построек, расположенных на территории домовладения: на страхование принят банный комплекс с пристройкой и бассейном.
Полисом защищены конструктивные элементы зданий, внутренняя отделка и инженерное оборудование, а также домашнее имущество. Договор включает полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Общая сумма ответственности «Росгосстраха» по договору составила 27,6 млн рублей.
«Наш клиент — бизнесмен, он уже на протяжении нескольких лет страхует у нас имущественные риски своего предприятия, — рассказывает начальник универсального офиса «Павловский» Нижегородского филиала «Росгосстраха» Любовь Меленкина. — Также он много лет подряд заключает договоры по автострахованию — ОСАГО и каско, и страхует у нас свою дачу. А вот дом, в котором живет, решил застраховать впервые, хотя построил его достаточно давно. Могу предположить, что серьезным поводом задуматься о страховой защите стал недавний пожар в одном из коттеджей в нашем городе, зданию был причинен серьезный ущерб. Мы признательны, что страховую защиту своего дома наш многолетний клиент доверил «Росгосстраху»: во-первых, у нас действительно очень хорошие страховые программы по защите имущества, и оплатить полис можно в рассрочку, что очень удобно для клиентов. А во-вторых, на протяжении этих лет у нашего страхователя была возможность убедиться в клиентоориентированности нашей компании».
Как отметила Любовь Меленкина, «Росгосстрах» в Нижегородской области — безоговорочный лидер по страхованию имущественных рисков граждан: по итогам прошлого года на компанию приходится 45% сборов в этом сегменте. По страховым случаям старейший страховщик России тоже платит больше всех — в прошлом году в общем объеме выплат 47% пришлось на «Росгосстрах».
Источник: Википедия страхования, 21.08.2020