Распоряжением № 208-рп от 06.08.2021 года Президент РФ Владимир Путин объявил благодарность директору филиала «Росгосстраха» в Пензенской области Костыгину Николаю Викторовичу за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

«Росгосстрах» традиционно в числе лидеров на страховом рынке Пензенской области: по итогам 2020 года компания заняла почетное перовое место в рейтинге страховщиков с долей рынка почти 12,6%. Безоговорочный лидер «Росгосстрах» в таких «народных» видах, как страхование имущества граждан и гражданская ответственность автовладельцев — по итогам трех месяцев 2021 года доля компании на региональном рынке составила 63,7% и 21% соответственно.

«Такая высокая оценка имеет особую важность в год 100-летия со дня образования нашей компании и является еще одним значимым подтверждением достижений трудового коллектива филиала и «Росгосстраха» в целом на страховом рынке региона, — прокомментировал награду Николай Костыгин. — У нашего филиала — самая большая среди страховщиков в Пензенской области агентская сеть. Многие агенты проработали в компании не один десяток лет, и сегодня они — пример для новичков, только начинающих познавать азы профессии. На протяжении века несколько поколений госстраховцев защищали финансовые риски граждан и предприятий региона, формировали страховую культуру в обществе, оперативно выплачивали страховое возмещение, тем самым нивелируя риски клиентов компании. Только в прошлом году «Росгосстрах» выплатил своим клиентам в Пензенской области почти 244 млн рублей по страховым случаям».



Википедия страхования